bosch_1600a02ng4
bosch_1600a02ng4_2
bosch_1600a02ng4_3
bosch_1600a02ng4_4
bosch_1600a02ng4
bosch_1600a02ng4_2
bosch_1600a02ng4_3
bosch_1600a02ng4_4
BOSCH 1600A02NG4 Set d'outils d'électricien en L-BOXX 136 37 pièces
361,79  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
ensemble
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Contenu de la livraison
  • 1 600 A02 ND8 - Testeur de phase unipolaire SL3x65
  • 1 600 A02 ND9 - Coupe diagonale VDE 160 mm
  • 1 600 A02 NB9 - Tournevis VDE PH2x125
  • 1 600 A01 6ZH - Lames de rechange 10 pièces
  • 1 600 A02 NE1 - Pince combinée VDE 180 mm
  • 1 600 A02 NC0 - Tournevis VDE SL2,5x75
  • 1 600 A02 NE3 - Pince droite VDE 200 mm
  • 1 600 A01 2G0 - L-BOXX 136
  • 1 600 A01 6BT - marteau d'établi
  • 1 600 A01 V3H - Couteau universel pour tapis avec lame rétractable
  • 1 600 A02 NC3 - Tournevis VDE SL5.5x100
  • 1 600 A02 NE5 - Pince VDE pour pompe à eau 250 mm
  • 1 600 A02 NC4 - Tournevis VDE SL6,5x125
  • 1 600 A02 NE6 - Pince à sertir VDE 180 mm
  • 1 600 A02 NE7 - Pince à dénuder universelle VDE 160 mm
  • 1 600 A02 NC6 - Tournevis VDE TX15x75
  • 1 600 A02 NE9 - Clé VDE 8 mm
  • 1 600 A02 NC7 - Tournevis VDE TX20x100
  • 1 600 A01 TH5 - Clé à douille hexagonale 9 pièces
  • 1 600 A02 NC8 - Tournevis VDE TX25x100
  • 1 600 A01 6BN - Niveau à bulle 25 cm magnétique
  • 1 600 A02 NF0 - Clé VDE 10 mm
  • 1 600 A02 NF1 - Clé VDE 13 mm
  • 1 600 A02 NF2 - Clé VDE 17 mm
  • 1 600 A02 ND2 - Tournevis VDE PZ2x125
  • 1 600 A02 NF4 - coupe-câble VDE 200 mm
  • 1 600 A02 NF5 - Coupe-câble VDE
Description du produit
Extrêmement polyvalent et pratique - Set d'outils à main mixte de 37 pièces
Un électricien ou un plombier a besoin de divers outils pour son travail. Ces outils doivent non seulement être pratiques, mais aussi répondre à toutes les exigences légales. Le jeu d'outils à main de 37 pièces comprend une large gamme d'outils souvent nécessaires. Il permet d'effectuer tous les travaux courants, tels que mesurer, menuiser, enlever des clous, couper des câbles, serrer des vis ou dénuder des câbles. Les outils fournis ne sont pas seulement pratiques en raison de leur ergonomie supérieure. Les outils à main isolés rendent également le travail plus sûr. Ils sont testés à 10 000 V et certifiés VDE à 1 000 V conformément à la norme DIN EN/IEC 60900. Le testeur de phase unipolaire a une plage de détection de 120-250 VAC et est certifié selon DIN VDE 0680-6.
Le set contient 8 tournevis VDE, 4 clés VDE, 7 pinces VDE, 1 couteau à câble et 1 testeur de phase unipolaire. Il comprend également 1 niveau à bulle magnétique, 1 marteau, 1 règle pliante, 1 burin, 1 stylo marqueur, 9 clés hexagonales de 1,5 à 10 mm, 1 couteau de bricolage rétractable et 1 jeu de lames de rechange. Cet ensemble est livré avec la L-BOXX 136, qui est parfaitement compatible avec notre système de mobilité Bosch.